Auction 898T, Lot # 237
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color blanco. Con 2 puertas, 3 cajones interiores y soportes semicurvos. Presenta detalles de conservación, manchas y desgaste. Dimensiones: 213 x 206 x 65 cm. Estimado $ 7,000-10,000